Breaking News
light_mode
Popular Tags
Beranda » Tag "Lapas Saumlaki"

Lapas Saumlaki

Lapas Saumlaki Salurkan Bansos ke Panti Asuhan

Lapas Saumlaki Salurkan Bansos ke Panti Asuhan

  • calendar_month Sab, 25 Jul 2026
  • account_circle Husni
  • visibility 33
  • 0Komentar

Saumlaki, PASTime News – Lapas Kelas III Saumlaki memberikan bantuan sosial kepada Panti Asuhan Bakti Luhur, Jumat (24/7). Kegiatan tersebut menjadi bentuk kepedulian sosial. Selain itu, kegiatan ini juga memperkuat hubungan antara pihak Pemasyarakatan dan masyarakat. Pada kesempatan tersebut, Lapas Saumlaki memberikan bantuan berupa kebutuhan pokok kepada pengelola panti asuhan. Selanjutnya, bantuan ini di harapkan […]

Lapas Saumlaki Perkuat Ikatan Anak dan Orang Tua

Lapas Saumlaki Perkuat Ikatan Anak dan Orang Tua

  • calendar_month Jum, 24 Jul 2026
  • account_circle Husni
  • visibility 43
  • 0Komentar

Saumlaki, PASTime News – Lembaga Pemasyarakatan Kelas III Saumlaki merayakan Hari Anak Nasional 2026 dengan mengundang orang tua dari Anak Binaan pada hari Kamis, 23 Juli. Kegiatan tersebut berlangsung dalam suasana yang penuh haru. Momen ini tidak hanya mempererat ikatan keluarga, tetapi juga memperkuat dukungan moral bagi Anak Binaan selama proses pembinaan. Kepala Lapas Saumlaki, […]

Petugas Lapas Saumlaki Geledah Kamar Hunian, Pastikan Lapas Kondusif (Dok. Istimewa)

Petugas Lapas Saumlaki Geledah Kamar Hunian, Pastikan Lapas Kondusif

  • calendar_month Sen, 15 Des 2025
  • account_circle Husni
  • visibility 133
  • 0Komentar

SAUMLAKI , PAStime News — Lapas Kelas III Saumlaki melaksanakan penggeledahan rutin kamar hunian, Sabtu (13/12).Selain itu, kegiatan ini menjaga keamanan dan ketertiban lingkungan Pemasyarakatan.Selanjutnya, agenda ini berjalan berkala, terencana, dan berkesinambungan. Kemudian, regu pengamanan memimpin penggeledahan dengan melibatkan seluruh petugas terkait.Selain itu, petugas memeriksa setiap kamar secara menyeluruh dan sistematis.Dengan demikian, petugas memastikan tidak […]

Warga Binaan Lapas Saumlaki Terampil Buat Kursi dan Tempat Tidur, Pelatihan Mebel Hari Keenam Berjalan Sukses

Warga Binaan Lapas Saumlaki Terampil Buat Kursi dan Tempat Tidur, Pelatihan Mebel Hari Keenam Berjalan Sukses

  • calendar_month Sel, 2 Des 2025
  • account_circle Ghiffary Alfiansyach
  • visibility 88
  • 0Komentar

PAStime News, SAUMLAKI – Pelatihani kemandirian bidang mebel di Lembaga Pemasyarakatan (Lapas) Kelas III Saumlaki memasuki hari keenam dengan fokus pada praktik pembuatan furnitur. Warga Binaan mulai mengerjakan berbagai produk, seperti kursi dan tempat tidur, setelah sebelumnya mempelajari dasar pengukuran, pemotongan, hingga penyusunan rangka. Dalam sesi praktik ini, Warga Binaan dibimbing langsung oleh instruktur dari SMK […]

Lapas Saumlaki Panen Sawi Segar untuk Kemandirian WB

Lapas Saumlaki Panen Sawi Segar, Dukung Program Kemandirian dan ketahanan Pangan

  • calendar_month Rab, 15 Okt 2025
  • account_circle mamang
  • visibility 196
  • 0Komentar

PAStime News, Saumlaki, 14 Oktober 2025 — Dalam upaya memperkuat program pembinaan kemandirian, Lembaga Pemasyarakatan (Lapas) Kelas III Saumlaki melaksanakan panen sawi segar di lahan pertanian milik warga binaan. Kegiatan ini berlangsung pada Selasa (14/10). Ini menjadi bagian dari langkah nyata Lapas dalam mendorong ketahanan pangan. Langkah ini juga membentuk karakter kerja produktif bagi warga […]

Lapas Saumlaki Gelar Tes Urin Mendadak, Deteksi Narkotika

Lapas Saumlaki Gelar Tes Urin Mendadak, Deteksi Dini Penyalahgunaan Narkotik

  • calendar_month Sen, 6 Okt 2025
  • account_circle mamang
  • visibility 105
  • 0Komentar

PAStime News, Saumlaki – Lembaga Pemasyarakatan (Lapas) Kelas III Saumlaki kembali menggelar tes urin mendadak sebagai langkah deteksi dini penyalahgunaan narkotika dan bentuk komitmen mereka dalam menciptakan lingkungan pemasyarakatan yang bebas dari narkoba.. Petugas Lapas Saumlaki memeriksa petugas dan Warga Binaan, termasuk yang terjerat kasus narkotika maupun tindak pidana umum. Kepala Lapas Saumlaki, Ilham, langsung […]

Lapas Kelas III Saumlaki kirim produk mebel karya Warga Binaan ke Ambon sebagai hasil pembinaan kemandirian. (Dok: Humas Lapas Saumlaki)

Mebel Berkualitas dari Lapas Saumlaki Ramaikan Pasar Ambon

  • calendar_month Sen, 22 Sep 2025
  • account_circle mamang
  • visibility 127
  • 0Komentar

PAStime News, Saumlaki – Lembaga Pemasyarakatan (Lapas) Kelas III Saumlaki kembali tunjukkan hasil nyata dari program pembinaan kemandirian Warga Binaan. Kali ini, sebanyak tiga unit lemari, 12 kusen jendela, dan tiga pintu hasil karya tangan Warga Binaan resmi di kirim ke Ambon, Sabtu (20/9). Produk mebel tersebut merupakan hasil kerja keras Warga binaan yang tergabung […]

Lapas Kelas III Saumlaki tingkatkan pembinaan Warga Binaan lewat program kerohanian Kristen bersama Komunitas Api Menyala. (Dok: Humas Lapas Saumlaki)

Komunitas Api Menyala dan Lapas Saumlaki Gelar Pembinaan Rohani Kristen

  • calendar_month Rab, 17 Sep 2025
  • account_circle mamang
  • visibility 121
  • 0Komentar

PAStime News, Saumlaki – Lembaga Pemasyarakatan (Lapas) Kelas III Saumlaki terus menunjukkan komitmen dalam membina kepribadian Warga Binaan. Salah satu wujudnya adalah melalui penyelenggaraan program pembinaan kerohanian Kristen yang di gelar bekerja sama dengan Komunitas Api Menyala Saumlaki, Selasa (16/9). Kegiatan yang di ikuti secara antusias oleh Warga Binaan beragama Kristen ini di isi dengan […]

Lapas Kelas III Saumlaki berhasil memanen 300 ikat sawi dari kebun sayur yang dikelola secara mandiri di dalam lingkungan Lapas, Senin (8/9). (Dok: Web Ditjenpas)

Lapas Saumlaki Panen 300 Ikat Sawi, Dukung Ketahanan Pangan

  • calendar_month Sen, 8 Sep 2025
  • account_circle mamang
  • visibility 102
  • 0Komentar

PAStime News, Saumlaki – Lembaga Pemasyarakatan (Lapas) Kelas III Saumlaki berhasil memanen 300 ikat sawi dari kebun sayur yang di kelola secara mandiri di dalam lingkungan Lapas, Senin (8/9). Kegiatan ini merupakan bagian dari program pembinaan kemandirian Warga Binaan guna mendukung ketahanan pangan, sejalan dengan 13 Program Akselerasi Menteri Imigrasi dan Pemasyarakatan. Kepala Lapas Saumlaki, […]

Lapas Kelas III Saumlaki gelar razia dan penggeledahan kamar hunian warga binaan, Sabtu (06/09), untuk menjaga keamanan dan ketertiban. (Dok: Humas Lapas Saumlaki)

Lapas Saumlaki Jaga Kondusif, Rutin Geledah Kamar Hunian

  • calendar_month Sab, 6 Sep 2025
  • account_circle mamang
  • visibility 91
  • 0Komentar

PAStime News, Saumlaki – Lembaga Pemasyarakatan Kelas III Saumlaki di bawah Kantor Wilayah Direktorat Jenderal Pemasyarakatan Maluku, kembali melaksanakan razia dan penggeledahan kamar hunian warga binaan. Sabtu (06/09) Kegiatan rutin pengamanan Lapas Saumlaki ini fokus pada deteksi dini gangguan keamanan dan pengendalian narkoba. Dalam kesempatan terpisah, Kepala Lembaga Pemasyarakatan Saumlaki, Ilham, menjelaskan bahwa kegiatan razia […]

expand_less